Здравствуйте! Мне 25 лет

Есть ответ
Здравствуйте! Мне 25 лет. В ноябре и декабре 2006 года я принимала "Диане-35" и "Андрокур" в связи с выпадением волос. Во время приёма таблеток у меня ужасно болела грудь. После 2 месяцев принимать таблетки прекратила. После чего менструалный цыкл у меня изменился в январе. Но если раньше выделения были обильны (даже в январе), то впервые (тоесть в данный момент) я наблюдаю очень незначителные ... С чем это может быть связано? Последний сексуальный контакт был 24 ноября, на следующий день началась менструация. Это не беременность? После того, как прекратила принимать препараты, грудь перестала болеть, нет тошноты.Начало менструации:25.11.200624.12.200612.01.200731.01.200719.02.2007Спасибо заранее!

Ответы врачей

Березовская Елена Петровна

Березовская Елена Петровна

Это связано с тем, что у вас явно есть гормональное нарушение, которое не было до конца определено, вам просто назначили гормоны для временного улучшения ситуации. Отмена гормонов привела к появлению все той же проблемы - нарушение гормонального уровня. Если у вас были месячные, то врят ли это беременность.