Син - першокласник: інколи вдома любить за комп’ютером посидіти. Чи можна для профілактики давати...

Син - першокласник: інколи вдома любить за комп’ютером посидіти. Чи можна для профілактики давати препарат СТРІКС ( чи може якісь вітаміни)? Що ви порадите і для дорослого( може ЛЮТЕИН-комплекс)? Дякую

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для подержания зрения ребёнка существует детский вариант данного препарата - Стрикс-Кидс, но, в любом случае, желательно соблюдать рациональный зрительный режим, в частности, первоклассникам рекомендовано сидеть за компьютером не более 15-20 минут по 2 раза в день. Для взрослого человека подойдёт Окювайт-лютеин или лютеин-комплекс.