Сыну 2 года и 2 мес. Наблюдается плохой запах изо рта(похож на запах кислых фекалий)

Сыну 2 года и 2 мес. Наблюдается плохой запах изо рта(похож на запах кислых фекалий). В возрасте 1 год и 11 мес. болел лямблиозом. Принимал Макмирор. По результатам анализов на сегодняшний день лямблии не обнаружены. Иногда у сына наблюдается, без видимых на то причин, жидкий водянистый стул кислого запаха с остатками не перетравленной пищи. Через 2 дня стул восстанавливается самостоятельно. Запах изо рта наблюдался в основном утром после сна и при нервном напряжении в детском садике со слезами, а также при употреблении молока, исключив из пищи молоко, запах появляется очень редко, и не такой едкий. Сын очень активный, не нервный, спит спокойно (10-12 часов в сутки), на языке и во рту налета нет, язык розовый, высыпки нет, ест мало(кушал много когда был на грудном вскармливании, исключительно на грудном до 9 мес. , в общем до 1 года и 7 мес.)Уважаемый врач! Напишите пожалуйста подробный ответ по всем интересующим меня пунктам.

Ответы врачей 1

Специалист
Подробный ответ Вы сможете получить от педиатра, который осмотрит ребенка. Априори ребенку необходимо провести анализ кала на дисбактериоз, сделать копрограмму и бакпосевы из ротовой полости и зева. Этот запах связан с бактериями кишечной группы, которые после приема антибиотика поселились на слизистых, на которых их быть не должно. Независимо от результатов бактериологического исследования – антибиотики противопоказаны.
Д-р И.Марков