Муж сдавал анализ на стафилокок для партнерских родов нашли стафилококк епидермидис 10 в 4степени КУО/г...

Муж сдавал анализ на стафилокок для партнерских родов нашли стафилококк епидермидис 10 в 4степени КУО/г Обязательно ли лечить? Я читала что наличие это не болезнь. Могут ли отказать в партнерских родах на основании анализа

Ответы врачей 2

Специалист
Этот тип стафилококка в лечении не нуждается и эпидемиологической опасности для окружающих (в том числе и в роддоме) не представляет. Но отказать могут: полна земля дураков, в том числе - и в белых халатах. Поэтому если понадобится – пусть муж подойдет в клинику, напишу «справку» для нетямущих.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это нормальный микроорганизм, который обитает на коже и слизистых человека, поэтому в лечении ваш муж не нуждается, тем более, что рожать будет не он.