Здравствуйте! Расскажу сначала свою историю, а потом задам вопрос

Здравствуйте! Расскажу сначала свою историю, а потом задам вопрос. Я родила дочку при помощи кесарева сечения, т.к . была слабая род.деят., небыло раскрытия ш.м., операция прошла успешно. Перед выпиской из роддома, врач осмотрев меня сказала, что у меня там полный порядок и я могу не спешить к участковому гинекологу ("чтоб поменьше лазили"). Вот с тех пор я ни разу не была на осмотре у гинеколога. Кормила грудью 2 года и 1 месяц. Первые месячные начались через год и полтора месяца после родов, были не каждый месяц (я продолжала ГВ), после того как я полностью закончила ГВ, месячный цикл восстановился сразу-же (28-30 дней), продолжительность 5-6 дней как и до беременности, практически безболезненные (до беременности были очень болезненные). Меня ничего не беспокоит по поводу моего "женского" здоровья. Собираюсь пойти на приём к гинекологу, а т.к. врач у которой я раньше обследовалась уехала из страны, то прийдётся идти к совсем незнакомому новому доктору. Подскажите какие анализы мне нужно будет сдать? Просто не хочу стать жертвой очередного гинеколога-предпринимателя. Или...если ничего не беспокоит, то может не идти? Просто вспоминаю одну историю, которая со мной приключилась очень давно, я пошла на проф осмотр к кинекологу, ещё до замужества ( меня тогда абсолютно ничего не беспокоило) и что... на следующий же день я узнала что такое молочница, кандидоз ........ вот вам и осмотр.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам обязательно нужно было показаться гинекологу. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на состояние шейки матки, сдать мазки на цитологию и микроскопию. Это не значит, что у вас должны обнаружить какое-то заболевание. наличие кандиды в мазке не означает еще кандидоз, который нужно лечить.