добрый день. заранее извиняюсь,возможно данный вопрос уже звучал

добрый день. заранее извиняюсь,возможно данный вопрос уже звучал. мне 20 лет. с мужем мы уже 1,5 года. у меня никогда не было оргазма. нормально ли это? p.s. сдавала различные анализы - никаких болезней не обнаружено. заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Проблема женской аноргазмии – одна из наиболее распространенных в сексологии и вопросов по этой тематике огромное количество. Места на этом сайте не очень много для дублирования всех имеющихся ответов. Поэтому зайдите по ссылке http://selyukov.zeos.net/ и откройте строчку «Все ответы СЕКСОЛОГА». Ответ на вопрос №-194 (линк 191-200) содержит нумерацию большинства ответом по этой проблеме. Получив необходимую информацию из ответов на вопросы других женщин Вы сможете более конкретно оценить свою собственную ситуацию. Если этого будет недостаточно, то лучше изложить следующие вопросы в телефонном общении. В личных карточках каждого специалиста указаны контактные телефоны.
С уважением,
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
У мужчин оргазм обычно происходит одновременно с эякуляцией. Многим женщинам оргазму нужно учиться.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов