Доброй ночи!Есть вопрос:меряю БТ уже цикл,он у меня около 35дней

Доброй ночи!Есть вопрос:меряю БТ уже цикл,он у меня около 35дней.В этот раз температура в среднем 36,8 держалась до 27дня,потом повысилась до 37,2 и таким образом держалась до 38дня (т.е.11 -12дней)...На 39день упала до 36,9 и пошла менстр-ция.Правильно ли,что БТ должна быть ниже 36,8 в 1фазе? и что 36,8 постоянная свидетельствует о низких эстрогенах?Хватает ли 11-12дней 2фазы для нормального развития беременности?Есть ли какие-нибудь растительные препараты,способные нормализовать фазы?Спасибо!!!п.с.гормоны не пью,стараюсь только нетрадиционной медициной лечиться.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не имеет значение, какая температура в первой фазе, но во второй фазе ее повышение должно быть не меньше 0.5 градуса. У вас есть овуляция, и если есть желтое тело беременности ПЛЮС правильная имплантация, то этого хватает в большинстве случаев. Если у вас цикл имеет регулярность в 35-38 дней, то ничего регулировать не нужно. Если у вас циклы в 28-38 дней, тогда нужно пройти обследование.