Здравствуйте! Мне врач постаила диагноp лишай Жиббера, назначила мне Ново- пассит, порошок "Экофлор" и мазь...

Здравствуйте! Мне врач постаила диагноp лишай Жиббера, назначила мне Ново- пассит, порошок "Экофлор" и мазь "Сульфодекартем". Проблема в том, что я не могу найти нигде ни этот порошок, ни мазь. Можно ли заменить чем- то другим эти препараты. Врач только в областном центре, у меня нет возможности все время к нему ездить. Может быть вы подскажете чем мне лечиться? Дело в том, что у меня падают волосы, мне хочется лечить, а чем не знаю. И еще мне кажется, что диагноз неправильный, дело в том, что в 18 лет мне поставили диагноз нейродермит, я в течение12 лет пользовалась Белосаликом, мне его отменили, и после этого началось, поражение пошло выше, зуд стал невыносисмым. Сейчас назначили абсолютно другое лечение, не может же быть Лишай в течение 12 лет. Обратилась по поводу того, что у меня падают кругами волосы, зуд, волосы жирные уже к вечеру, на всем затылке перхоть, а больше нигде нет. Может это что- то другое? Мыла голову уже всеми известными шампунями против перхоти, не помогает, к тому же когда голова мокрая чешется вообще невыносимо. Дерматолог только в области, а меня с работы не отпускают все время ездить. Одна врач говорит, что ничего нет, пей витамины, другая говорит лишай, ну не может быть это лишай Жиббера, я уже про него все почитала. Он должен давно уже был пройти, а у меня это происходит уже 12 лет, после отмены мази стало хуже. Помогите.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Вера, виртуально Вам точно никто не поможет. Слишком много вопросов без ответа. Вашу ситуацию нужно рассматривать очно, возможно нескольким врачам.