Помогите, пожалуйста. Периодически (2-3 раза в год), через сутки после полового акта у меня начинается...

Помогите, пожалуйста. Периодически (2-3 раза в год), через сутки после полового акта у меня начинается цистит. Постоянная боль жгучего характера в р-не урертры, особенно после мочеиспускания, снять которую удаётся за 10-14 дней лишь сильными антибиотиками (многократные советы уролога) или нитроксолином . К концу токого лечения бактерий в моче нету, флора восстановлена, а через пару месяцев всё сначала. В гинекологии по этому поводу вылечила небольшое воспаление и хламидиоз (с мужем). Анализы ПЦР (уреоплазма, микоплазма) - отрицательные, флора - в норме, а проблема опять заявила о себе. Я устала жить с болью и мечтаю о 1-й беременности. Но как решить эту проблему?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего у вас интерстициальный цистит, т.е. хронический цистит небактериальной патологии, который вылечить, практически, невозможно. применение большого количества антибиотиков усугубляет проблему, а не решает ее. Кроме того, если принимать антибиотики, то нужно делать бакпосевы и определять чувствительность флоры. Беремейте на здоровье, если вы этого хотите. Цистит - это не противо показание к беременности.