Уважаемые докотора, подскажите пожалуста. В начале беременности заразилась лямблиями

Уважаемые докотора, подскажите пожалуста. В начале беременности заразилась лямблиями. Цисты обнаружились в анализе кала. Врач-инфекционист рекомендовал подождать 3-го триместра и пролечиться фурозалидон 0,05 по2тх4р в день 5дней+ мезим-форте. Эффективно-ли такое лечение? И не очень опасно для ребенка?Очень вас прошу ответить, т.к. пора начинать лечение.

Ответы врачей 1

Специалист
Лямблии не угрожают ребенку и не требуют срочного лечения. Поэтому их можно и нужно пролечить, но более эффективными препаратами и после завершения беременности, а, возможно, и после прекращения кормления грудью.
Д-р И.Марков