Здравствуйте!У меня в прошлом году интервалом в 7месяцев были две замершие(имею ребенка от первого брака)...

Здравствуйте!У меня в прошлом году интервалом в 7месяцев были две замершие(имею ребенка от первого брака) на сроке 5-6недель, и 8-9недель. После второго случая зделали 1)иммунологические: а) на антифосфолипидный синдромв) аутоимунное состояние2) кариотип для супружеской пары3)ТОРЧ4)гормоны6)УЗИ всех органов, в том числе и щитовидной железы7)фолиевую принимала за 3мес. до зачатия и всю беременность.ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ! ! !Прошу, что бы кто нибуть проконсультировал, может нужно еще какие-нибуть анализы зделать? (прошу прощения может некоторые медицинские термины пишу не верно - перевод с испанского - нахожусь заграницей) Я думаю, что если сперматозоиды подвижны, но дифективны(извените, если я не правава) они могут быть двухглавые, или безглавые, и это может служить причиной замершей в первом триместре?И еще: по УЗИ во второй фазе эндометрий в норме. Целисообразно ли делать биопсию эндометрия? Это может пролить свет на причину замерших? Исходя из двух несчастий произошедших со мной, создалось впечетление, что врачи-католики не сохраняют в первом триместре. Кроме рекомендации "абсолютный покой" мне ничего не было назначено. Я принимала фолиевую, витамин Е, валерианку, утрожестан(вагинально), магний В6.Зарание благодарю за рекомендации.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если сперматозоиды деффектны, то чаще всего они не способны оплодотворять яйцеклетку. При этом кариотип таких сперматозоидов может быть не нарушен. И с другой стороны, все может быть.
Я уже отвечала на ваш вопрос.
Бопсию эндометрия нужно делать на 21 день цикла при подозрении на недостаточность второй фазы цикла. Причин замерших беременностей слишком много, но чаще всего (в 80%) деффекты плодного яйца из-за трисомий и моносомий (т.е. неправильного набора хромосом)
Вы совершенно НЕ правы, что врачи- католики не сохраняют беременности ранних сроков. А кто сказал вам, что беременность ранних сроков можно сохранить, тем более, если плодное яйцо деффектное? Абсолютный покой вреден для развивающейся беременности по простой причине: застой крови в малом тазу приводит к нехватке кислорода и увеличении концентрации токсинов. Утрожестан - на таких сроках этот препарат является плацебо. Ваш набор, который вы принимали, относится к схемам 20-25 летней давности, которые , как доказано очень многими исследованиями, не эффективны.