Моему сыну 1 г. 7 мес

Моему сыну 1 г. 7 мес., кормлю его грудью. Молоко в стаканчике он не хочет даже пробовать. В каком возрасте стоит заканчивать грудное вскармливание? Каким образом это сделать чтобы не травмировать ребенка, ведь он уже не маленький: все понимает, кроме банального объяснения (идеально подошедшего старшему сыну в двухлетнем возрасте): " Молоко отдали маленькой ляле".

Ответы врачей 2

Специалист
Не совсем так. Грудное кормление имеет незаменимый эмоциональный компонент. Возможно ребенок нуждается еще в нем. Что касается вашего состояния, то ГВ должно приносить удовольствие двоим, поэтому, если вы находите что ваше время кормления уже истекло, то потихоньку уменьшайте длительность и количества кормлений.
Специалист
Готовность ребенка к отлучению очень индивидуальна.
Что касается нежелания пить с чего-о определенного, то тут важен сам процесс умения пить жидкость.
Возможно нужно купить чашку, специально для молочка.
В любом случае отлучние должно быть мягким.