Добрый день, моему ребенку 8 месяцев, 3 недели назад ввели в прикорм куриные яйца, в...

Добрый день, моему ребенку 8 месяцев, 3 недели назад ввели в прикорм куриные яйца, в результате начался пищевой дерматит, на теле появиталь мелкая розовая сыпь и несколько бляшечек, которые смазывали метиловый синим и мазью ( крем с вит. А ,Е + Локоид ), я принимала Лонаро (кормлю ребенка грудью). Сейчас сыпь почтимпрошла,не усиливается, но бляшечки еще не совсем исчезли. Когда помажу их детским крем вроде бы немного подсыхают. Стоит ли нам продолжать медикаментозное лечение или лучше уже пользоваться детским кремом с заживляющим эфектом?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Стоит показать ребенка врачу что бы определить - имеющиеся проявления есть остаточными от дерматита, или имеет место дополнительное поражение.