Здравствуйте!Будьте добры, помогите советом

Здравствуйте!Будьте добры, помогите советом.Жена на 40 неделе беременности. В целях дородовой подготовки прописали внутримышечно синестрол. Знаю,то это гормон. На сколько он безвреден для женского организма и для ребеночка? Имеет ли смысл его применение? сегодня во время осмотра жене сказали, что уже пора родить, а матка еще полностью закрыта (3-я ступень, извините, не знаю, что это значит). Правильно ли я понимаю, то синестрол выписывают для стимуляции родов?Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
нужно только делать УЗИ каждые 3-7 дней
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не нужно вашей жене никаких инъекций. Ваша жена может еще спокойно ждать 1-2 недели без дополнительных вмешательств врачей.