| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Я лечусь с 16 лет (мне 26) уменя обнаружили эрозию шейки матки, и приблизительно...

Здравствуйте! Я лечусь с 16 лет (мне 26) уменя обнаружили эрозию шейки матки, и приблизительно с этого же времени меня беспокоит постоянная молочница. Также с 20 лет у меня было 3 маточных кровотечения. Я обошла множество врачей, мне ставили разные диагнозы. В анализах то находили хламидии, уреоплазму, трихомонады, то нет, но молочница не проходит. Пила очень монго гормональных препаратов (логест, дуфастон, нок-5), они не помогают. Как только перестаю их пить месячные не начинаються. Немогли бы Вы мне подсказать в какой снаторий можно поехать (и поможет ли лечение в санатории), с чего начать оформление в санаторий? Где брать направление или в санатории могут поставить правильный диагноз.Заранее благодарна, Елена.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В соотвествии с вашим возрастом у вас НОРМА. У вас нет эрозии - у вас эктопия цилиндрического эпителия. Кровотечения на фоне ановуляции в вашем возрасте нормальное явление, и мне жаль, что вам назначали огромное количество гормональных препаратов для лечения того, что вылечится до 18 лет само (у вас незрелый гипотало-гипофизарный аппарат, чтобы месячные шли регулярно). Советую вам пока что прекратить любые приемы гормональных препаратов и понаблюдаться не менее 6 месяцев. Молочницу нужно пролечить противо грибковыми свечами (она у вас из-за гормональных препаратов)
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.