Здравствуйте. Моей дочке почти 7 лет

Здравствуйте. Моей дочке почти 7 лет. Меня волнует ее полнота. При росте 1м28 она весит 32 кг. Она всегда была "пышечкой" , и не страдала отсутствием аппетита. Но сейчас стала больше поправляться. Я ограничиваю потребление сладкого, но это помогает мало. Занимается 3 раза в неделю танцами. Правда "стул" у девочки 1 раз в дня, так практически было всегда . Как нам похудеть ? Подскажите. Мама и папа склонны к полноте.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталья!
Поробуйтк сначала проанализоровать, что Ваша девочка кушает в течении дня, какие продукты блюда, что больше всего любит, когда кушает, что кушает днём. И кроме того 3 раза в неделю танцы - это конечно нагрузка, но можно немного её ещё разнообарзить, подключитесь сами в физическим нагрузкам дочери ( или кого-то из родных) - это и прогулки, и активный отдых в субботу и воскресенье, какие упражнения дома. В отношении рациона питания - то основное он должен обязательно содержать полноценные продукты и блюда ( мясо, рыба, творог, крупы, овощи, фрукты, соки, молочные, кисломолочные продукты). Старайтесь не увлекаться сахаром, сладкими напитками, чипсами, крекером, сырками творожными, "сникерсами", жареным картефелем", майонезом и т.д.). Но и ребёнка нужно приучать к качественым продуктам.