Здравствуйте, мы тытаемся с мужем завести ребека уже 6 мсяцев, и никакого результата. Муж сдавал...

Здравствуйте, мы тытаемся с мужем завести ребека уже 6 мсяцев, и никакого результата. Муж сдавал спрмограмму, и выяснилось что у него все в норме, и даже более чем (90%). Вот и я решила пойти к гинекологу на проверку (до этого ходила к нему часто, так как год назад лечила эрозию шейки матки криометодом), а она с улыбкой мне ответила, живте полноценной жизнью (этого у нас как раз достаточно через день) и не думайте ни о чем, и не стала меня обследовать. Слышала, о том, что если люди слишком долгое время не предохраняются то у них не сразу получается забеременеть. Я недавно сделала операцию на гланды (хронический танзелит) , может ли это повлиять. Объясните пожалуста, в чем могут быть причины и какое обследование пройти. спасибо.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Сделайте еще один визит к гинекологу (возможно к другому) и настаивайте на обследовании...
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Обычно первый раз по поводу бесплодия тревогу бъют через один год совместной жизни. Для начала рассчитайте по базальной температуре момент овуляции и ипользуйте его при планируемом зачатии. Желательно не через день, а через 2 - 3 дня проводить акты перед овуляцией для полноценного созревания спермиев.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов