Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать... Меня уже где-то 2 месяца беспокоит нервозность, сильная эмоциональность, кошмары, часто легое растройсство перастает просто в истерику, и чаще всего все это заканчивается слезами. Раздражают даже те вещи и мелочи, которые раньше даже не замечала. Сильная утомляемость, головные боли неуситчивость. Обращалась к терапевту прописал глицин пила даже по 8 таблеток в день практически не помагает. Подскажите что со мной, и что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Все события своей жизни мы проживаем эмоционально, но к сожалению, чаще подавляем, а не проявляем свои чувства и даже не осознаем этого. Однако наша психика, а именно ее неосознанная сфера, способна не только сохранить память эмоциональных переживаний, но и складировать их в архив своей памяти. То что Вам не удается сдерживать эмоции и они буквально рвутся наружу, говорит о том, что архив переполнен и ищет пути разгрузки. Телесные же проявления лишь подтверждают степень накопившегося мышечного напряжения вследствие хронического эмоционального подавления. Так называемая раздражительная слабость или неврастения, имеющая место в данном случае, проблема решаемая и без медикаментов. Я бы порекомендовала Вам курс телесно -ориентированной психотерапии, техники которой как раз направлены на работу с мышечно-эмоциональным телом, создают комфортные и безопасные условия для душевного равновесия.