Сыну 10 месяцев. Не открывается головка

Сыну 10 месяцев. Не открывается головка. Хирург сказал постоянно оттягивать, но когда пытаюсь отодвинуть плоть начинает кровить. Посоветуйте продолжать ли манипуляции или не трогать. Хирург сказал продолжать иначе будут надрезать. Неужели она сама не оголится?

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Ни в коем случае не стоит оттягивать крайнюю плоть до крови, так как на месте травмы образовываются рубцы и тогда точно придется ребенка оперировать. Обратитесь к другим специалистам .