Здравствуйте Елена Петровна, обращаюсь к Вам сново за советом,не знаю ,что и делать. У моей...

Здравствуйте Елена Петровна, обращаюсь к Вам сново за советом,не знаю ,что и делать. У моей малышки(4года) я сново обнаружила между губками белую слизь,как молоко,немного гиперемия слизистой. Накануне она сново перенесла ангину. Педиатр говорит,что нужно лечить дизбактериоз,и вылечу вульвит,хотя в анализе -норма,кроме нет совсем лактобактерий. Гинеколог говорит,что это ее слабое место.и любая вирусная инфекция или инф. в носоглотке будет заканчиваться вульвитом. Скажите, так ли это,есть ли такие девочки,которые страдают так часто вульвитами, не повлияеют ли они на ее детородную функцию,ЧТО мне сделать, как избавиться от них, я очень переживаю,уход за ребенком практически идеален ,всю себя я посвящаю ей.СПАСИБО.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У девочек, особенно маленьких, наличие лактобактерий не обязательно. Нужно проследить, какое белье носит девочка. Нужно ее подмывать очень нежно простым или детским мылом. также проверить наличие глистов. Часто дети заносят руками инфекцию. На детородную функцию это не влияет.