Мама и ребенок (1 год и 4 мес.) на грудном скармливании, заболели на ОРВ

Мама и ребенок (1 год и 4 мес.) на грудном скармливании, заболели на ОРВ. Ребенок отказывается пить и кушать, хочеть только грудь. Что делать? Можно ли вообще кормить ребенка грудью, если у мамы высокая температура?

Ответы врачей 2

Специалист
Ольга Алексеевна, молоко серилизовать не надо, ребенок получит от мамы антитела. А перевод на смесь может спровоцировать аллергическую реакцию, которую долго и нудно нужно будет лечить.
Специалист
Можно кормить с температурой, а ребенок избирает лучшее для себя.