Здравствуйте! Моей 4летней дочери врач поставил диагноз фоликулярный кератоз

Здравствуйте! Моей 4летней дочери врач поставил диагноз фоликулярный кератоз.Насколько это серьезно? Нам ничего не пояснили и я очень переживаю...У нее тыльная сторона ладошек красная и сухая, в мелкой сыпи, а на локтях красноватая, шелушащаяся грубая кожица.Не чешется и ее не беспокоит. Когда мажешь детским кремом говорит-что печет. Врач прописал Топи-крем и адвантан + рыбий жир.Стоит ли мазать дочку адвантаном- он же гормональный...И правильно ли назначено лечение. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Фолликулярный кератоз лечится и лечится успешно. Назначенное лечение на первый взгляд корректное, нужно смотреть в динамике.