Здравствуйте, у меня варикозная болезнь обеих ног. По ходу "больных" вен выступили красные кровоподтеки

Здравствуйте, у меня варикозная болезнь обеих ног. По ходу "больных" вен выступили красные кровоподтеки. Я ничего не принимала, так как еще кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать? Варикоз у меня с детства, обострился после вторых родов.

Ответы врачей 1

Специалист
Самое главное,с чего необходимо начинать-ношение чулок с усиленной компрессией(они продаются в аптеках)это будет очень хорошей профилактикой и будет иметь лечебный эффект.
В последующем,можно порекомендовать медикаментозную коррекцию.
С уважением Сурков А.В.