Добрый день.Начал замечать, что после хорошей физической нагрузке или какого-то стресса (когда очень быстро и...

Добрый день.Начал замечать, что после хорошей физической нагрузке или какого-то стресса (когда очень быстро и сильно бьется сердце) у меня в течение нескольких секунд происходит как-будто пробуксовка сердца. Т.е. боли никакой нету, только сбивается ритм... но быстро восстанавливается. Такое бывает очень редко. За последние несколько месяцев замечал всего пару раз. Но это то, что я замечаю...Нашел плановую кардиограмму - там неполная блокада правой ножки п.Гиса.Подскажите, это аритмия? И если да, то насколько это серьезно?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
То о чем Вы пишете -аритмия...но это имеет очень малое отношение к блокаде правой ножки.
Судя по всему Вас беспокоят экстрасистолы.
Жизни это не угрожает...Но если они доставляют дискомфорт полезно было бы курсовое лечение.