Кормлю ребенка грудью 10,5 месяцев. 2 месяца назад появилось белое пятнышко на соске

Кормлю ребенка грудью 10,5 месяцев. 2 месяца назад появилось белое пятнышко на соске. Маммолог сказал, что это забит проток. Посоветовал почаще прикладывать к груди.Сейчас заменяю кормления взрослой пищей на кормления грудью. Но это не выход для 11 месячного ребенка.Периодически возникает лактостаз, боли при кормлении в последнее время усилились. Подскажите что предпринять. Буду рада любому совету.

Ответы врачей 1

Специалист
Надо не заменять, а сцеживать немного грудь. Сделайте маммографию, если есть застой часто.