Здравствуйте. Несколько лет назад у меня была обнаружена язва двеннадцатипёрстной кишки

Здравствуйте. Несколько лет назад у меня была обнаружена язва двеннадцатипёрстной кишки. Последующая курсу лечения эндоскопия, показала, что язвочки как и небыло. Но с тех пор, у меня периодически, примерно 2 раза в год, прихватывает живот. Спасаюсь Амепразолом. А вчера ночью меня начало тошнить, при чём такой кислятиной, что вода мне казалась сладкой как мёд. Как предотвратить обострения и как понизить кислотность?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Пару раз в год рекомендовал бы проходить курс лечения.
Но если обострения не очень выражены, то допустима и так называемая терапия "по-требованию".
Посоветуйтесь по этим вопросам с Вашим врачем.
Но не менее важно пройти обследование на хэликобактер - избавление от этого микроорганизма нередко позволяет забыть о язве навсегда.