Зравствуйте! В апреле 2006 на основании жалоб было сделано МРТ

Зравствуйте! В апреле 2006 на основании жалоб было сделано МРТ. В результате был поставлен диагноз спинно-мозговая грыжа (поясничный отдел). Врач предложил операцию в НИИ им. Ромоданова(институт нейрохирургии). Подскажите, пожалуйта есть ли какие-то другие методы лечения? И что лучше принимать при сильных болях? Врач назначил сердолуд или мовалис.

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо чтобы ваши снимки прокоментировал нейрохирург. Не все грыжи подлежат оперативному лечению.Только 3-5% страдающих радикулитом подлежат оперативному лечению. В принципе, при наличии показаний бояться оперативного лечения не стояит. В нашей клинике больной через полчаса после операции самостоятельно ходит, а через сутки выписывается на амбулаторное лечение.