делать ли новорожденному прививку от ГИПАТИТА В ,или ее можно не делать, если делать то...

делать ли новорожденному прививку от ГИПАТИТА В ,или ее можно не делать, если делать то когда, в роддоме или нет.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Наталья Александровна! Возможно вы не знаете, что во время эпидемии гриппа в роддомах не вакцинируют детей.
А "приказы" (наверное рекомендации, все же) ВОЗ это не приказы минздрава пока что.
Специалист
Провакцинировать от гепатитаможно не только в родоме, но и в более старшем возрасте, в поликлинике. Во время эпидемии детей не вакцинируют вообще. Если нет противопоказаний к вакцинации, то решение о ней остается за родителям. В более старшем возрасте можно провакцинировать вакциной другого производителя, в роддоме - только той,которая там есть. У нас в роддоме посленим был Шанвак, производитель - корея