Здравствуйте,у моей мамы ей 51 год,не сходит покраснения в глазах,ходила к врачу прописали визин,не помогло.пробовала...

Здравствуйте,у моей мамы ей 51 год,не сходит покраснения в глазах,ходила к врачу прописали визин,не помогло.пробовала другие капли-тоже безрезультатно,подскажите что делать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Необходимо обратиться к окулисту для исключения демодекса. Также возможно, что вследствие гормональных (климактерических) изменений развился синдром «сухого глаза», в этом случае визин необходимо исключить, а  назначить препараты, повышающие качество слёзной плёнки.
Специалист
Причин покраснения глаз много, визин позволяет только сосуды и уменьшить покраснение. Причина раздражения глаза при этом не устраняется. Вам следует опять обратиться к офтальмологу и пройти более серьёзное обследование, что бы установить причину Вашего состояния.