Моему отцу поставили диагноз:Рак предстательной железы T2.Учитывая возраст-74г,поликистоз почек,ему сделали орхидэктомию,назначили флутафарм и экстрадурин

Моему отцу поставили диагноз:Рак предстательной железы T2.Учитывая возраст-74г,поликистоз почек,ему сделали орхидэктомию,назначили флутафарм и экстрадурин.Насколько я знаю лечение онкологических заболеваний государство в основном старается проводить за свой счет.В списке препаратов разрешенных к выписке по бесплатным рецептам нет экстрадурина,а стоит он около 100грн.одна ампула,а их нужно колоть ежемесячно и пожизненно.Как быть?

Ответы врачей 2

Специалист
Государство старается?....
.....
Но врачу, назначая лечение, необходимо все-таки учитывать и материальные возможности пациентов.
Посоветуйтесь с Вашим онкоурологом по поводу возможной альтернативы.
Специалист
Еще раз уточните название лекарства.....