Здравствуйте. У меня раньше менструация шла 7 дней ровно, а на 8-й - чисто

Здравствуйте. У меня раньше менструация шла 7 дней ровно, а на 8-й - чисто. После гидротубации и снимка ( я так думаю ) уже больше года менструация идет по 9-10 дней. Последние дни М , т.е. 7,8,9,10 просто какая-то коричневая мазня. Врач хотел почистить ( не помню как он это по-медицински называл ), но пересмотрел свое решение. Сказал пробуйте беременеть. Вот уже прошел год, а количество дней М. не уменьшилось. Знаю, что у девочек менструация идет и по 3-5 дней. а у меня так долго. Это же ненормально. Я переживаю. Скажите пожалуйста с чем это связано и что мне делать. Ещё, делала УЗИ ( 6-й день цикла), сравнила его с предыдущим.В разделе "Шейка матки" кисты эндоцервикса - несколько d 1-2 мм. Врач УЗИ сказала, что такое бывает у всех женщин, что эти кисты иногда появляются, потом так же пропадают. Это правда? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это наботовы кисты, что является нормой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть нормой. У 5% здоровых женщин менструации длятся 8 дней. Успокойтесь