Здравствуйте.Прокомментируйте, пожалуйста

Здравствуйте.Прокомментируйте, пожалуйста. По результатам УЗИ( по Микки)перешеек-4мм, правая доля-16см3, левая доля-17.5см3, заключение-дифуз.зоб 2ст.. Анализы ТТГ-0,53(норма0,17-4,05), Т4-125,6(норма 60-160), Т3-1,24 (норма1,2-2,8). Из симптомов наблюдаю раздражительность, утомляемость, морозит по-вечерам, потею. Врач выписал био-добавку КЕЛП и гомеопатич.-Тиреоидиниум, с повторным УЗИ через 4 мес. Подскажите, пожалуйста, возможно ли уменьшение щитовидки или уже надо следить за тем чтобы не было еще больше и насколько все "запущено"?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Железа действительно несколько больше, чем обычно по приведенным данным.
Гормоны в норме. Попробуйте повторить УЗИ в специализированной клинике, например у нас (в Институте эндокринологии).