| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!Моей дочери 1г10мес

Здравствуйте!Моей дочери 1г10мес.Уже больше 3х месяцев как она начала сильно себя кусать за ручку и следы от укусов не сходят.Причем вызывается такая реакция даже когда она просто мирно играет.То ли мишка не так сядет, то ли книжка не достаточно интерестная..?Это необходимо лечить или можна обойтись правильным моим поведением?А также часто бывает ситуация,когда я с ней разговариваю или зову, она то ли делает вид, что не слышит, то ли действительно так сильно "уходит в себя".А еще меня волнует, что когда доченька сосет пальчик у нее до сих пор дрожит ручка и подбородок.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте!
При возникновении патологических привычек нужно искать отрицательные эмоциональные переживания у ребенка (неудовлетворенность, противоречивые чувства к близким ребенку людям), поскольку стереотипные действия, внимание к ним окружающих способствуют снятию эмоционального напряжения.
Нужно уточнить некоторые параметры эмоционального развития ребенка при очной встрече с детским психологом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.