Подскажите пожалуйста.Готовлюсь к марафону

Подскажите пожалуйста.Готовлюсь к марафону. Болезни, которые определили врачи такие: кифосколиоз, остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника (поясничного рентген не делал), болезнь Шоермана-Мау, плюс неопределенная болезнь левого коленного сустава (ренгенспособом не определяеться). Субъективные ощущения: невозможность правильно держать осанку, болезненные ощущения в шее и грудном отделе(горб), хрустит вся спина, хрустит при сгибании и разгибании левое колено, после длительной нагрузки кажеться что натираю мазоль на колене, оно воспаляеться, хотя после отдыха воспаление проходит но хрустит. Проблемы с коленом начались примерно 3,5 года назад, на футболе прыгнул на выпрямленную ног и что-то хруснуло слегка, но я этому не придал значения, на следующий день определялся мелкий хруст в колене. Во время стометровки на следующий день колено не выдержало и на прямой ноге хруснуло - почувствовалась боль. После этого поиграл у футбол 1 час. и пошел домой. На следующий день утром ощутил что колено напухло и я не могу его согнуть. Постепенно колено разработалось. Воспаление постепенно прошло. Но так и не востановилось.Врачи предлагали пройти артроскопию но я не уверен в ее безопасности. Извините за каламбур. Упражнения для позвоночника делаю периодически (в ином случае наверно б уже согнулся). Приступаю готовиться к марафону. Если сможете оговорите, посоветуйте как быть.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендовал бы Вам обратиться в клинику спортивной медицины,в частности,к Морозову Никите Сергеевичу.
С уважением Сурков А.В