Сколько не изучаю этот вопрос, не могу никак определиться, может Вы подскажете? Моему мальчику 4...

Сколько не изучаю этот вопрос, не могу никак определиться, может Вы подскажете? Моему мальчику 4 месяца. Как правильно за писечкой ухаживать. Нужно или нет что-то отодвигать, и как правильно мыть. И я читала, что должно что-то открываться там? А что? И когда? И ещё я читала, что где-то соль может там скапливаться. А где? и как это предотвратить? Всем спасибо кто ответит.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Должна открываться головка полового члена. Попросите мужа показать вам как. У ребенка до трех лет головка может не открываться совсем если нет
осложнений в виде воспаления и скопления смегмы (секрет желез венечной борозды).