Здравствуйте, доктор. Очень хочу задать Вам вопрос

Здравствуйте, доктор. Очень хочу задать Вам вопрос. Приблизительно полмесяца назад ( 14 февраля) возвращаясь домой вечером я замерзла. Если быть точнее замерз мой затылок. После этого дня меня беспокоят боли в именно той, замерзшей области головы. Пойти к врачу прямо сейчас я не могу, нужно подождать конца марта, когда вступит в силу моя новая страховка, но вместе с тем я очень боюсь пропустить какое - либо серьезное заболевание. Температуры, рвоты, озноба у меня нет, но головные боли, локализующиеся на небольшом участке головы, особенно при выходе на улицу и попадании в прохладные помещения у меня ежедневные. Что это может быть. Я понимаю, что без анализов, обследования диагнозы не ставят, но мне важно знать хоть предположительный диагноз. Я даже не знаю к какому именно врачу мне обратиться. Заранее благодарна Вам за ответ

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Юлия. Та симптоматика, что вы описываете, очень похожа на обморожение кожи затылочной области. В принципе такое встречается крайне редко. Практически казуистический случай. Это, скорее всего, не опасно, но не приятно. Такими случаями занимается камбустиолог или ожоговый хирург.

Желаю успехов.