Добрый день. После родов прошло 3 месяца, а я никак не могу возобновить сексуальные отношения...

Добрый день. После родов прошло 3 месяца, а я никак не могу возобновить сексуальные отношения с мужем по причине сильного дискомфорта, а именно болезненных ощущений при входе во влагалище. Ощущение стертости и жжения (пощипывания) у самого входа. Гинеколог к которой я попала на прием сказала что есть инвазия вокруг внутреннего шва и что появилась эрозия матки. Посоветовала мазь Вишневского или свечи фитомакс. Что это за проблема, когда возможно возобновление сексуальных отношений и какое правильное лечение? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если есть инфекционные процесс шва, то это одно, но не инвазия. И инфекцию нужно лечить. В остальных случаях нужно терпеливо наблюдаться.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что за слово "Инвазия"? Инвазия может быть глистной, но никакого отношения не имеет ко входу влагалища. Внутренний шов чего? Эрозия матки не дает болезненности. После родов могут наблюдаться боли, однако нужно исключить инфекцию в первую очередь, поэтому сдайте мазки на флору и посевы.