Здравствуйте! Полтора года назад у меня родился ребенок, и почти сразу после рождения начались острые...

Здравствуйте! Полтора года назад у меня родился ребенок, и почти сразу после рождения начались острые приступы страха- боялась смерти, даже на улицу боялась выходить, очень мучала бессонница, практически не могла спать поночам. Пила валерианку, врач назначила коаксил, пропила, но особо не помогло. Со временем (на данный момент) приступы страха постепенно стали проходить, занялась аэробикой, активно воспитываю ребенка, читаю кучу литературы по раннему развитию и мне это очень нравиться. Но вот ночью, когда все спят, периодически мучает бессонница и появляются негативные мысли, бывает страшно, нападает паника. Подскажите, как можно с этим справиться? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Похоже, Вы сами уже во многом помогли себе. Очень важно научится правильно «входить с сон», научиться по-настоящему расслабляться, управлять своими мыслями. Можно поработать с психологом, психотерапевтом.
Татьяна Скрыпник.