Здраствуйте Елена Петровна! Первый день задержки, тест показал положительно

Здраствуйте Елена Петровна! Первый день задержки, тест показал положительно. Думаю что зачатие было20-22 февраля. Но 27 февраля у меня было сложное удаление зуба-мудрости, с анастезией. Поскольку беременность планировала, доктора предупредила о возможном положении, она ввела анастезию для беременных, якобы. Но назначела пятидневный курс антибиотика Линкомицин-кмп. И к тому же я пила красное вино.Я из-за этого очень переживаю. Подскажите как влияют такие процедуры и лекарства на будущего ребенка ? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Естественно, все это может повлиять, но если беременность прогрессирует, то скорее всего влияние было незначительным или даже отрицательным. Поэтому успокойтесь, носите беременность. У вас еще будет достаточно времени понаблюдать за развитием ребенка