Здравствуйте! При ходьбе начинается зуд и жжение возле анального отверстия (очень сильно потею)

Здравствуйте! При ходьбе начинается зуд и жжение возле анального отверстия (очень сильно потею). И несколько месяцев назад во время "стула" поцарапал чем-то острым стенку анального отверстия, что тоже во время долгой хотьбы начинает вызывать неприятную режущую боль. Посоветуйте, пожалуйста, как в этом случае избавиться от неприятных ощущений. Заранее благодарен.

Ответы врачей 2

Специалист
Можете попробовать применять мазь Мирамистин или мазь Офлокаин,местно
С уважением Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Иван!
Проблема может быть связана,с наличием анальной трещины,тем более,что имела место травма.Рекомендовал бы Вам посетить проктолога.Если нет такой возможности,то поробуйте ректальные свечи Релиф или Проктоседил.
С уважением Сурков А.В.