Добрый вечер.У меня постоянно влажные руки

Добрый вечер.У меня постоянно влажные руки.(раньше такого никогда не было)Когда держу в горячей воде (мою посуду,принимаю душ) появляется зуд на ладонях и в некоторых местах проявляется что-то похожее на подкожную сыпь красноватого цвета. Обращался к дерматологу, который сказал что это может быть на нервной почве, и прописал какую-то "болтушку" после чего у меня посушилась вся кожа на ладонях и облезла.Теперь снова проявились те же симптомы.Посоветуйте пожалуйста как можно решить эту проблему и подскажите что это за заболевание.Спаибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. В случае если консультация дерматолога исключила все возможные варианты какого либо заболевания кожи, то симптомы которые имеются у Вас, это проявление дисбаланса вегетативной нервной системы. Это как правило возникает при эмоциональном переутомлении.