Спасибо за Ваш ответ, Доктор.

Спасибо за Ваш ответ, Доктор... Я, наверное непонятно обьяснила. Дело в том, что у меня болит не кожа, не внешний покров, боль более глубокая. Боль постоянная, локализованная в затылочной части головы и, пожалуй, боль со временем становится все более острой. Может ли теоретически подобным образом проявляться воспаление нерва или мозга? Спасибо за ответ, Доктор

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Юлия. Конечно, теоретически воспаление нерва или кости может проявляться такой болью. Интересно, болезненны ли прикосновения к коже головы, волосам. Если да, то от теории отморожения отказываться не стоит. Если же прикосновения безболезненны, а болезненны постукивания пальцем и имеется отёк мягких тканей в этой области, то возможно процесс локализуется в кости. В таком случае показано выполнение рентгенографии черепа или даже компьютерной томографии. Если и поколачивания безболезненны, но беспокоит боль и хруст в шее, то возможно предположить связь с шейным остеохондрозом. Иначе, следует выполнить ЯМРТ головы с захватом шейного отдела позвоночника. В любом случае, вам следует обратиться к врачу. Желаю успехов.