здравствуйтетакое вопрос.

здравствуйтетакое вопрос... 17 февраля были последние месячные, до этого сбоев не было...20 числа должны были пойти новые, но не идут... сделала тест - показал что беременна (одна полоска яркая, вторая - не очень), сдала кровь - тоже показало беременность (правда уровень гормана , не помню как называется, был низкий 167), а нга узи беременности не видно (делали дважды с промежутком 5 дней)... помогите разобраться что делать... врач считает, что я не беременна и предлагает сделать укол прогестерона, чтобы вызвать месячные

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда результаты ни о чем не говорят. Я просила вас сдать три раза через день, чтобы видеть тенденцию роста, по которой можно судить внематочная, замершая или нормальная это беременность.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Бывает так, что на фоне отсутвия менструации может быть овуляция, т.е. вы могли забеременеть недавно. 3 недели - это период имплантации, поэтому ваша врач не совсем права. Рост гормона нужно проследить в течение не недели, а нескольких дней, т.е. через день. Я не совсем понимаю, как и когда вы определяли уровень гормона.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
возможно. Но для этого сдайте ХГЧ три раза через день и проследите за его ростом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В вашем случае врач не права. Нужно просто подождать до следующих месячных или, если это желанная беременность, ничего не предпринимать еще 2-3 недели.