Здравствуйте.Хотелось бы узнать причину появления фебрильных судорог у детей

Здравствуйте.Хотелось бы узнать причину появления фебрильных судорог у детей.И как можно этого избежать?(но в роду случаи были).Хочу второго ребенка,но боюсь ,вдруг повторится диагноз.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Часто связано с высокой температурой. Нужно понижать температуру при простудных заболеваниях. В большинстве случаев это НОРМА, и фебрильные судорги проявляются у более 30% детей. Если они повторяются в жизни ребенка, нужно исключить эпилепсию. А ко второму ребенку это вообще не имеет никого отношения. Хотите ребенка - беременейте.