Добрый день! У меня несколько дней назад увеличился лимфоузел в области паха и высыпал герпес...

Добрый день! У меня несколько дней назад увеличился лимфоузел в области паха и высыпал герпес на пол.губах. Это может быть связано между собой? И чем лучше на данном этапе пролечить герпес? Спасибо за ответ

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сифилиз, хламидиоз, лимфатический грануломатоз. Герпес крайне редко приводит к увеличению узлов. Нужно исключить другие венерические заболевания.
Специалист
Добрый день! Ответ утвердительный: высыпания и увеличение лимфоузла – взаимосвязанные симтпомы. Можно применять местно мази и кремы с ацикловирами и пить вальтрекс по рекомендованой в инструкции схеме.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лечить нужно мазями. Но нужно пройти осмотр, чтобы убедиться, что нет других инфекций. Половой жизнью вы не можете жить пока не пройдет высыпка.