Уважаемая Елена Петровна,2 марта была проведена метрография по поводу проходимости маточных труб (отсутствие беременности на...

Уважаемая Елена Петровна,2 марта была проведена метрография по поводу проходимости маточных труб (отсутствие беременности на протяжении 3-х лет). Анализы мужа - спермограмма - хорошая. Гормоны щитовидки в норме. Гормоны прочие - также.Меня несколько беспокоят выделения коричневого цвета - незначительные на протяжении дня, сильнее - утром, после пробуждения. Так и должно быть?И почему с левой стороны во время проведения метрографии были сильные болевые ощущения. Спазмалгон и ношпа были приняты за 1,5 часа до процедуры.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так должно быть. Метросальпингография является болезненной процедурой, потому что вводят под давлением контрасное вещество, но после окончания процедуры в течение 2-3 дней боли должны утихнуть.