Здравствуйте!У меня на шее были два твердых шарика диаметорм не более 1 см

Здравствуйте!У меня на шее были два твердых шарика диаметорм не более 1 см.После осмотра хирург принял решение об удалении, после вскрытия оказалось что это лимфоузлы, один был удален и отправлен на экспертизу. Подскажите неужели было обязательно его удалять, ведь лимфоузлы необходимо лечить. И как это может отразиться на здоровье. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юлия!
На здоровье это никак не отразится.Только я бы хотел уточнить,какова была необходимость в пункции(или удалении)лимфоузлов?Были ли у Вас в анамнезе инфекционные заболевания?туберкулёз?И когда пообещал доктор результат патогистологии?И последнее уточнение,в каком лечебном учереждении была проведена опреация?
С уважением Сурков А.В