Добрый день!Подскажите пожалуйста, как можно справится со страхом ездить в метро

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как можно справится со страхом ездить в метро.И какая может быть причина такого страха?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте Наталья! Все психологические проблемы человека "отражаются" в его теле, как в зеркале. Чувство страха вызывает сильное напряжение, сжатие в теле, особенно в области сердца (отсюда учащенное сердцебиение), очень напрягаются ноги (поэтому они дрожат) и область живота (могут быть спазмы в животе). Испугавшись когда то своей мысли, о том, что "много людей" и "нет выхода" - попадая в аналогичную ситуацию Вы опять испытывая опасения "сжимаетесь", а потому симптомы могут повторяться. Прочитайте на likar.info мою статью "Причина болезней - подавленные чувства". Попробуйте находясь в метро дышать ровным спокойным дыханием (как дышит спокойный человек). Испытывая опасение мы перестаем активно дышать и "сжатие" усиливается. Если не сможете преодолеть симптомы страха самостоятельно, то обратитесь к психотерапевту.
Специалист
Здравствуйте! Для того чтобы ответ небыл формальным, опишите подробнее Ваше состояние.