Здравствуйте Уважаемая Елена Петровна,У меня 6 недель и мой врач сказал ,что мне нужно...

Здравствуйте Уважаемая Елена Петровна,У меня 6 недель и мой врач сказал ,что мне нужно избавиться от кота потому, что я здала анализ на токсоплазмоз и у меня ( I gG negativo UI / ml.) negativo: INF. A 16 POS BAJO : 16-128POSITIVO: SUP. 128 Я живу за границей и не кто мне не может нормально объяснить что с моим анализам и нужно ли мне избовляться от кота? Благодарю зарание

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Я не могу прокомментировать Ваши анализы: они приведены или проведены некорректно. Задайте вопрос в лаборатории, в которой Вы проходили обследование: есть у Вас антитела IgG к токсоплазме или нет. Если есть – необходимо сделать дополнительные тесты на IgA и IgM в крови методом ИФА и ПЦР-тесты на ДНК токсоплазмы в крови и моче. При отрицательных результатах дополнительных исследований о токсоплазмозе можете забыть навсегда: у Вас пожизненный иммунитет к этой инфекции. Если что-то из этих 4-х тестов выпадет положительным – возможно, показано лечение. Кот в любом из этих 2 случаев пусть живет. Если же у Вас нет антител IgG к токсоплазме, то кот, гуляющий на улице, может представлять для Вас опасность.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Кто вам сказал такие глупости??? Во-первых, какой у вас результат? Вы привели только рефферентные значения, что показывает ваш результат? Ваш кон наверняка здоровый. Поэтому для профилактики заражения токсоплазмозом вам необходимо устранить контакт с фекалиями кота, и постоянно мыть руки с мылом перед тем, как что-то едите.