Я сегодня забрала анализ из лабалатории на токсоплазмоз и мне сказали ,что у меня нигативо...

Я сегодня забрала анализ из лабалатории на токсоплазмоз и мне сказали ,что у меня нигативо и сказали ,что бы я была очень осторожна с котом , а лучше избавилась от него , это всё что они мне сказали , а кот у меня ходит на улицу в туалет, вот я и думаю могу ли я зарозиться если он просто находиться у меня дома , а руки я начила мыть в 3-и раза больше за один подход ))) Зарание спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Послушайте. Чтобы заразиться токсоплазмозом, нужно съесть полусырого больного кота или его фекалии... У вас наверняка кот здоровый. Но даже если он ходит на улицу, ваша задача не трогать его руками, а если трогаете, мойте руки с мылом перед едой обязательно. Не паникуйте и не утрируйте события. Я родила двоих здоровых детей с тремя котами в доме, два из которых были приблудными....